заказать обратный звонок

Агропитомник

Блог
5 апреля 2023

Календарь друидов

Наши предки, тоже, верили в чудодейственные свойства деревьев.

Осина  оттягивает на себя все плохое.  Под кровать спящего человека клали осиновое полено.  Во сне душа человека не защищена, а осина берегла от плохих сновидений. Больной человек прижимался к стволу осины и просил забрать у него недуг.

Уставшие, обессиленные путники останавливались под покровом дуба, опираясь о его ствол, получали  силу, заряд бодрости и двигались дальше.

Светлая березовая роща несет радость и оптимизм. На опушке, среди белоствольных берез, водили праздничные хороводы, украшали дом веточками березы. Этот обычай сохранился до сих пор в христианский праздник Святой  Троицы. 

Мы охотно паримся в бане березовыми и дубовыми вениками, в непонятном нам порыве, обхватываем руками ствол  дерева в лесу и становимся счастливее от этой близости с природой.  

Расскажите об этом своим маленьким детям, выберите свое  дерево. В выходной день, всей семьей, купите маленький саженец и посадите его в своем саду, в парке, во дворе дома. Вместе с ребенком ухаживайте за ним и берегите, а дерево будет оберегать вашу душу  в этом неспокойном мире. Ваш малыш больше никогда не сломает дерево и не затопчет цветы.

А на нашей планете будет на одно ДЕРЕВО больше!

Назад к списку